российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске проверят законность выделения двух участков под строительство гостиницы и магазина Под будущий отель планируется вырубить 90 сосен

В Озерске может разгореться скандал вокруг застройки двух участков.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии Озерска, депутатская комиссия по городскому хозяйству и природопользованию выступила с инициативой проверить законность и обоснованность выделения частным застройщикам двух участков.

Соответствующие постановления администрации были выпущены в мае и сентябре.

В первом документе речь идет о закреплении за ООО «СТК-Гео»двух отдельных участков расположенных недалеко от дома №5 по улице Восточной для проектирования и строительства гостиничного комплекса. При этом предполагалось вырубка 90 сосен и 28 берез.

Во втором, только что подписанном документе, говорится, что ООО «Мегатрейд» получает в аренду сроком до 28 апреля2013 года почти 1,5 гектара в районе проспекта Карла Маркса, 32 для строительства универсального магазина.

Согласно документам, попавшим в руки депутатов, новоявленные арендаторы в течение короткого времени должны осуществить ряд мероприятий, предусмотренных земельным и градостроительным кодексом. Однако, по мнению депутатов, оба факта требуют самого пристального изучения, поскольку затрагивают интересы жителей округа, а право пользоваться землей оказалось у них без согласования с городским собранием и конкурсных процедур. Собрание депутатов поручило контрольному бюро проверить оба случая.

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 21.09.12

На Южном Урале суд обязал предпринимателя вернуть деньги пенсионеру, разочаровавшемуся в «чудодейственном» аппарате. / Южноуральский минстрой незаконно отказывался проводить конкурсы на право обслуживания межмуниципальных маршрутов. / Челябинец до смерти избил престарелую больную мать. Эксперты нашли на теле женщины следы от более 200 ударов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках