российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ликвидируют остановку «Улица Салавата Юлаева» Водители маршруток превратили остановку в туалет и помойку

В Челябинске ликвидируют остановку «Улица Салавата Юлаева».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления транспорта Челябинска, конечная остановка маршрутных такси на улице Салавата Юлаева перестанет существовать, и все маршруты передислоцируются на остановку «Улица Бейвеля».

Напомним, более полугода челябинские власти пытаются решить проблему остановки на Салавата Юлаева. Водители маршруток, коротающие здесь время между рейсами, превратили территорию вокруг остановочного пункта в помойку, а прилегающие дворы – в туалеты. Жители окрестных домов постоянно жаловались не только на антисанитарию, но и на вытоптанные газоны и выхлопные газы.

Теперь маршруты, имеющие конечную остановку «Салавата Юлаева» будут заканчиваться на Бейвеля, в схему их движения уже внесены соответствующие изменения.

Новая конечная остановка оборудована специальной площадкой отстоя для маршруток. Здесь будет туалет, пункт питания, по периметру установят мусорные баки, при необходимости площадь будет расширена.

Отметим, конечная на Салавата Юлаева вообще перестанет существовать как остановка общественного транспорта. Тем, кто привык ею пользоваться, придется дожидаться транспорта на остановке «12 микрорайон».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.09.12

Накануне выборов представители старых и новых партий встретились лицом к лицу (ФОТО). Главной темой обсуждения стали массовые акции протеста. / В Озерске проверят законность выделения двух участков под строительство гостиницы и магазина. Под будущий отель планируется вырубить 90 сосен. / На Южном Урале суд обязал предпринимателя вернуть деньги пенсионеру, разочаровавшемуся в «чудодейственном» аппарате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках