российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отремонтировали Вечный огонь

В Металлургическом районе Челябинска отремонтировали мемориал «Вечный огонь». До ремонта огонь приходилось разжигать заново каждую неделю.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «Челябинскгоргаз», Вечный огонь у монумента Славы на улице Коммунистической в Металлургическом районе был зажжен 9 мая 1975 года. В последнее время он стал часто гаснуть, еженедельно или 2 раза в неделю специалистам приходилось разжигать огонь.

На данный момент Вечный огонь является бесхозным объектом, долгое время за ним никто не следил и не обслуживал. Сейчас администрация Металлургического района занимается оформлением сооружения в собственность, после чего сможет заключить договор на техническое обслуживание со специализированной организацией. А пока процесс оформления не завершился, специалисты газовой службы решили самостоятельно отремонтировать мемориал.

Сооружение очистили от мусора и провели ревизию горелки, обнаружив, что она полностью выработала свой эксплуатационный ресурс. Вместо нее установили новую горелку, провели техническое обслуживание подводящего газ трубопровода и сооружений на нем.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.09.12

На Южном Урале сгорела теплица с помидорами китайских фермеров. По мнению самих китайцев, парники подожгли конкуренты. / Экстремисты из Курганской области пытались продать килограмм тротила в Челябинске. / На городской свалке в Верхнем Уфалее нашли мертвого младенца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках