российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале завершился второй этап переселения жителей поселка Роза

В Челябинской области завершился второй этап переселения жителей коркинского поселка Роза.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, окончено строительство нового дома в Коркино, возводимого в рамках областной целевой программы переселения розинцев из опасной зоны в районе разреза «Коркинский». Этим завершается второй этап переселения. В новый дом переедет 43 семьи. Шесть из них получат ключи от квартир сегодня.

В настоящее время продолжается строительство ещё трех домов для жителей Розы в микрорайоне Тугайкуль Копейска. Один дом здесь уже введён в эксплуатацию, и в ближайшее время в квартиры вселятся переселенцы. В микрорайоне строится детский сад на 190 мест. Планируется, что он начнет работу уже в 2013 году.

Всего в 2012-2013 годах для семей, переселяемых от разреза «Коркинский», планировалось построить 10 многоквартирных жилых домов: 3 в Коркинском районе и 7 в Копейске. Общее число квартир в них – 1 тысяча 202.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.09.12

В Челябинске 5 октября назовут самую красивую и талантливую татарочку. В финальном шоу ансамбль «Русская песня» будет петь на татарском языке. / Южноуральским садоводам придется отвечать за своеволие бизнесмена, на которого они пожаловались. / В южноуральской колонии выявлены нарушения трудовых прав осужденных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках