российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске страсти по Матфею прервала попса Диверсию устроила техника

Дни высокой музыки в Челябинске едва не закончились скандалом: страсти по Матфею прервала попса. Позже выяснилось, что диверсии не было.

Как передает корреспондент «Нового Региона», фестиваль «Дни высокой музыки в Челябинске», проводимый в рамках празднования дня города, завершился 27 сентября исполнением монументального произведения для солистов, хора и оркестра «Страсти по Матфею», в основу которого положено повествование из Евангелия. Ораторию исполняли хор музыкального колледжа Московской консерватории, челябинский камерный оркестр «Классика» и оркестр Volga Philharmonic , дирижировал Дмитрий Коган. На концерте присутствовали автор оратории митрополит Волоколамский Иларион, митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан, другие представители духовенства, верующие, светская публика.

«Неожиданно в канву произведения врезалась эстрадная музыка. Причем, чем громче звучал хор и оркестр, тем громче становилась попсовая мелодия, – рассказывают очевидцы. – Концерт остановили, попытались выяснить, что произошло, но зрителям ничего не объяснили. Через некоторое время исполнение оратории продолжилось. В конце митрополит Феофан назвал этот инцидент неудачной попыткой сорвать мероприятие».

Однако выяснилось, что испортить вечер собравшимся в театре оперы балета никто не пытался – подвела техника. «Мы тщательно разобрали этот инцидент, чего-либо злого умысла не обнаружили, – пояснил вице-губернатор Вадим Евдокимов. – Произошла техническая накладка: произведение исполняли хор и два оркестра, на сцене находились 30 радиомикрофонов, некоторые из них оказались на той же частоте, что и микрофоны в караоке-баре, открытом неподалеку 3 дня назад». Кстати, челябинцы уже жаловались, что представлениям в оперном театре мешают посторонние звуки, но столь мощная «атака» произошла впервые. «Руководству театра поручено проанализировать состояние оборудования и подготовить предложения по решению проблемы», – сообщил Вадим Евдокимов.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 28.09.12

На Южном Урале завершился второй этап переселения жителей поселка Роза. / В Челябинске 5 октября назовут самую красивую и талантливую татарочку. В финальном шоу ансамбль «Русская песня» будет петь на татарском языке. / Южноуральским садоводам придется отвечать за своеволие бизнесмена, на которого они пожаловались. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках