российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти хотят забрать в собственность орден Победы на Теплотехе

Власти Челябинска планируют оформить право муниципальной собственности на орден Победы, размещенный на здании бывшего Теплотехнического института.

Как передает корреспондент «Нового Региона», переговоры о передаче панно на баланс муниципалитета будут проведены в ближайшее время с собственниками здания.

Напомним, в середине сентября на здании Теплотеха появилась специальная сетка, породившая в городе массу слухов о возможном демонтаже конструкции. Данный факт вызвал среди горожан бурю протестов. В одной из социальных сетей даже было проведено голосование, и большинство челябинцев высказались против снятия ордена Победы. Однако 25 сентября конструкцию на здании Теплотеха закрыли рекламным баннером, что вызвало очередную волну возмущений.

По требованию городской администрации рекламу, размещенную незаконно, со здания сняли. Чтобы подобное не повторялось, челябинские власти решили принять конструкцию, ставшую одним из символов города, на баланс муниципалитета.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.10.12

Житель Магнитогорска устроил акт самосожжения. Так он пытался помириться с женой. / Российский боксер Поветкин досрочно победил американца Рахмана (ВИДЕО: ВЕСЬ БОЙ). / Объявлены 11 городов России, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках