российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске оптимизируют штат городской администрации

В администрации Челябинска создана специальная комиссия по оптимизации расходов на содержание управленческого аппарата. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с дефицитом средств в городском бюджете челябинские власти решили сэкономить на содержании аппарата. В настоящее время уже оптимизирован штат гаража городской администрации. Вместо муниципального учреждения гараж стал казенным. Штатная численность сокращена до 30 человек: 20 водителей на 20 машин и 10 сотрудников обслуживающего персонала. Экономия бюджетных средств, по словам чиновников, составила 20 миллионов рублей.

Специальная комиссия по оптимизации расходов на содержание аппарата проверить штат каждого управления и подразделения городской администрации. «Комиссия посмотрит кто, чем занимается, где-то есть люди, незагруженные в полном объеме», – сообщил сити-менджер Челябинска Сергей Давыдов.

Кроме того, в связи с нехваткой средств бюджет управлений администрации на будущий год будет формироваться по-новому. Если раньше подразделения ежегодно получали примерно одну и туже сумму, распределяя средств по своему усмотрению на различные направления, то теперь деньги будут выделяться только на то, что действительно необходимо городу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.10.12

Челябинские многодетные малоимущие семьи получат бесплатную картошку, морковку и лук. / В Челябинской области становится все больше стариков. Почти каждый третий южноуралец – это пенсионер. / Начало отопительного сезона в Челябинске откладывается на неделю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках