российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одной из детских поликлиник Челябинска избавились от очередей, благодаря сотрудничеству с колл-центром

В Челябинске подведены первые итоги эксперимента по передаче части обязанностей регистраторов поликлиник в колл-центр. Очереди исчезли, недовольных нет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», эксперимент по ликвидации очередей с помощью передачи части полномочий колл-центру – вызов врачей на дом и запись на прием по телефону, проходит в детской поликлинике №8. Это одна из самых больших поликлиник города, обслуживающая 14,5 тысяч детей.

Начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова сообщила, что 13 регистраторов поликлиники по трем телефонным номерам ежедневно успевали принять 300-400 телефонных звонков от пациентов, пытавшихся вызвать врача на дом или записаться на прием к специалисту. При этом, например, по понедельникам обращаемость в поликлинику составляет 1 тысячу 200, то есть люди, не сумевшие дозвониться по телефонам, лично приходили в учреждение.

В колл-центре звонки от пациентов поликлиники принимают 200 операторов, успевая ежедневно обслуживать более 1,5 тысяч человек. В результате у родителей отпала необходимость приходить в поликлинику для того, чтобы записаться на прием к специалистам или вызвать врача на дом, очереди в регистратурах исчезли. Регистраторы получили больше времени на общение с пациентами по более важным вопросам, а также на выполнение других возложенных на них обязанностей.

В этом месяце планируется включить в эксперимент детскую поликлинику №4. Руководство города поручило горздраву подсчитать затраты и экономические выгоды от перевода всех городских поликлиник на данный способ работы. Сотрудничество одного учреждения здравоохранения с колл-центром обошлось в 100 тысяч рублей в месяц.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.10.12

На Южном Урале четвероклассник избил учительницу. Из-за неправильно решенной задачи. / В Челябинске вновь трясет многоэтажные дома. / В Челябинской области ожидается первый снег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках