российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе накануне зимы обнаружили, что не отремонтирована котельная инструментального завода 2,5 тысячи человек рискуют остаться без тепла

В Миассе, несмотря на начало отопительного сезона, в котельной инструментального завода так и не проведен капитальный ремонт.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, прокуратура Миасса выявила бездействие органов местного самоуправления по обеспечению котельной Миасского инструментального завода рабочим оборудованием. Данная котельная снабжает теплом и горячей водой 46 многоквартирных и частных домов, в которых проживает более 2,5 тысяч человек.

В ходе прокурорской проверки установлено, что имеющийся в котельной завода котел нуждается в капитальном ремонте.

В феврале текущего года из бюджета Миасского городского округа были выделены 5 миллионов рублей на приобретение двух котлов для котельной завода. Однако администрация не приняла должных мер по организации аукциона на право заключения муниципальных контрактов на поставку и монтаж новых котлов, а также по проведению ремонтно-восстановительных работ старого котла.

Прокурор города обратился в суд с заявлением об обязании администрации Миасса отремонтировать водогрейный котел в котельной инструментального завода, а также установить дополнительный котел. Суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора.

За исполнением решения суда прокуратурой установлен контроль.

Отметим, по данным пресс-службы отопительный сезон в Миассе начался 1 октября.

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 01.10.12

Южноуральский чиновник пожаловался на свою «грешную» зарплату и несправедливость:. «Учителям постоянно с каждым годом повышают зарплату, а за что?». / Коркинские коммунальщики накатали районным властям коллективную жалобу. Работают за копейки, а траву и снег убирают бесплатно. / Главу южноуральского села оштрафовали за игнорирование закона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках