российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская епархия: Запрет рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» в Ростове-на-Дону не правомочен

Южноуральское духовенство недоумевает по поводу запрета показа рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» в Ростове-на-Дону.

Напомним, под давлением группы православных активистов руководство Ростовской областной филармонии отменило показы постановки знаменитой рок-оперы. По мнению православных, в мюзикле представлен «неправильный» с позиции христианства образ Христа. Один из оскорбленных верующих обратился с заявлением в прокуратуру с требованием запретить рок-оперу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», у южноуральских священников происходящее в Ростове-на-Дону вызывает недоумение.

«Можно по-разному относиться к этому мюзиклу, как к любому достаточно неоднозначному произведению искусства, и оценивать его, но оно никогда не позиционировалось как духовное произведение, – высказывает свое мнение секретарь Челябинской епархии отец Игорь (Шестаков). – Эта вещь не может быть оценена с церковной точки зрения, и этот запрет не совсем правомочен».

По мнению отца Игоря, ситуация вокруг постановки – скорее дань моде, чем какое-то реальное желание поднять вопрос о духовной составляющей рок-оперы и оскорблении чувств верующих.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.10.12

Южноуральские туристы, пострадавшие в ДТП в Воронежской области, получают денежные компенсации из регионального бюджета. / Челябинцы просят вернуть остановку на улице Салавата Юлаева. Больше всего страдают женщины и дети. / В Миассе накануне зимы обнаружили, что не отремонтирована котельная инструментального завода. 2,5 тысячи человек рискуют остаться без тепла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки