российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском садовом товариществе объявили карантин из-за сорняка-паразита

В одном из садовых товариществ Челябинска установлен карантин по хмелевидной повилике.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, в результате проведения фитосанитарных обследований на земельном участке садового товарищества «Энергостроитель» был выявлен вредный карантинный организм – повилика хмелевидная. В результате на участке площадью чуть более 4 соток был веден карантин и установлена карантинная фитосанитарная зона.

Повилика – сорняк-паразит, живущий за счет растения-хозяина, высасывая из него все соки. Быстро разрастаясь, повилика охватывает целые массивы культурных растений, нередко вызывая их гибель. Также повилика служит также переносчиком вирусных болезней растений.

Очаг заразы на участке в садовом товариществе «Энергостроитель» уничтожен: зараженные побеги срублены и сожжены. Некоторое время участок будет находиться под контролем специалистов Россельхознадзора.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.10.12

Челябинская епархия: Запрет рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» в Ростове-на-Дону не правомочен. / Южноуральские туристы, пострадавшие в ДТП в Воронежской области, получают денежные компенсации из регионального бюджета. / Челябинцы просят вернуть остановку на улице Салавата Юлаева. Больше всего страдают женщины и дети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках