российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С 19 октября на Урале начнутся первые отправки призывников

В России стартовала осенняя призывная кампания.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЦВО, в рамках начавшегося призыва в армию будет отправлено около 60 тысяч юношей из Поволжья, Урала, Западной Сибири и Прибайкалья. Более 14 тысяч из них будут служить в войсках Центрального военного округа. Свыше 6 тысяч распределят во внутренние войска МВД России, более 4 тысяч – в ракетные войска стратегического назначения.

Лидером по количеству призывников является военкомат Башкортостана: отсюда служить отправятся 5 тысяч юношей. Традиционно в первую пятерку по количеству призывников войдут Татарстан, Челябинская, Свердловская области и Красноярский край.

На территории ЦВО начнут работу около 1,5 тысяч призывных комиссий, это более 12 тысяч человек.

«Призыв будет проходить гласно, открыто – запланированы пресс-конференции и брифинги должностных лиц, открытие «телефонов доверия», упрощен порядок работы журналистов в военкоматах, на сборных пунктах и на призывных комиссиях. Представителям общественных и правозащитных организаций, журналистам и родителям призывников будет предоставлена возможность сопровождать воинские эшелоны к местам прохождения службы», – говорится в официальном релизе пресс-службы округа.

Первые призывники отправятся к местам службы 19 октября, к середине ноября отправки примут массовый характер.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.10.12

В Челябинске педофил заманил подростка в квартиру под предлогом фотосессии. / На Южном Урале сотрудник полиции отстранен от должности за наезд на женщину. / С 1 октября повышаются зарплаты южноуральских учителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках