российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Общественники просят челябинцев помочь в организации Аллеи жизни

В Челябинске завершается подготовка к открытию сквера на территории детской областной больницы: «Аллея жизни» призвана привлечь внимание к проблемам больных муковисцидозом в Челябинской области.

Акция организована общественной организацией «Стимул», объединяющая родителей детей-инвалидов и взрослых, страдающих этим заболеванием.

Как передает корреспондент «Нового Региона», муковисцидоз – это самая частая жизнеугрожающая наследственная болезнь в Европе. Густая слизь, образующаяся в организме больного, не дает дышать легким и блокирует пищеварительную систему. В Челябинской области этим недугом страдают 46 человек: 15 взрослых и 31 ребенок. Средняя продолжительность жизни больных муковисцидозом в России 27-28 лет, за рубежом эта цифра достигает 50 лет.

Только в 2012 году в Челябинской области умерли двое детей: одному ребенку было меньше года, другому – 9 лет.

Для привлечения внимания общественности к проблемам больных муковисцидозом организация «Стимул» под эгидой уполномоченного по правам ребенка Маргариты Павловой планирует 25 октября 2012 провести акцию «Аллея жизни»: в сквере на территории детской областной больницы высадят кустарники спиреи, уложат тротуарную плитку, установят скамейки, кованые фонари, вазоны под цветы и бетонные скульптуры.

Малые формы приобретены на грант «Инициатива», объявленного Благотворительным фондом «Charities Aid Foundation» (Великобритания) при поддержке Благотворительного фонда «Острова» (Россия) с проектом «Знания – сила».

На сегодняшний день осталось изготовить две кованые арки с названием аллеи. Кроме того, требуется 60 тонн чернозема для выравнивания грунта. Общественники обращаются ко всем неравнодушным гражданам с просьбой помочь в строительстве Аллеи жизни.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 02.10.12

На Южном Урале следственные органы проверят магнитогорского полицейского на причастность к строительству элитного жилья в Башкирии. / В Челябинскую Гордуму баллотируются волшебники. Они могут обзавестись автомобилем, не заработав ни копейки. / С 19 октября на Урале начнутся первые отправки призывников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках