российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы увидят танцующую Германию Дети немецких улиц станцуют «Весну священную» (ВИДЕО)

Трейлер фильма "Ритм есть все"

Трейлер фильма Дамы и господа за 65

В Челябинске пройдут два вечера немецкого кино. Первый показ будет организован сегодня и обещает зрителям много интересного.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», челябинцам покажут несколько фильмов, объединённых темой танца. Зрители увидят «танцующую» Германию в прямом смысле слова: на киноэкране будут двигаться рядовые немцы. Так, одна из лент поведает о необычной постановке к балету Стравинского «Весна священная» с помощью двух сотен немецких детей и подростков. На киноэкране соберутся немецкие юноши и девушки из разных социальных слоёв. Челябинцы увидят непривычное действо – обычные подростки – те, кто курят тайком или в открытую и все время жуют чупа-чупсы, разучивают настоящий балет. В фильме встретятся две разные Германии: неблагополучные дети улиц и высокообразованные сотрудники Берлинской филармонии.

Другие ленты окажутся не менее захватывающими. Их герои будут танцевать на городских улицах, а возраст некоторых из них будет превышать 65 лет. Одна из лент так и называется «Дамы и господа за 65».

Всего за два вечера – 2 ( кинотеатр «Знамя») и 6 октября (кинотеатр им. Пушкина) челябинцам покажут пять фильмов. По словам одного из организаторов мероприятия, менеджера фонда имени Роберта Боша Лизы Озе, в рамках просмотра зрители смогут поучаствовать в обсуждении лент. Для этих целей специально предусмотрено время для дискуссий. Повторных показов, подчёркивают организаторы, не будет. Вечерние киносеансы приурочены к «Дням Германии», проходящим в настоящее время в южноуральской столице.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 02.10.12

На Южном Урале обнаружили 400 граммов героина в дамской сумочке. / В Челябинске ликвидировали наркопритон. / В Челябинской области стартовала осенняя призывная кампания. Каждый пятый призывник должен иметь высшее образование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках