российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вдов военнослужащих причислят к льготникам Они смогут ездить в общественном транспорте бесплатно

Челябинские вдовы военнослужащих получат право бесплатного проезда в общественном транспорте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня члены комиссии по социальной политике Челябинской Гордумы рассмотрели предложения по внесению изменений в проект о мерах соцподдержки отдельных категорий граждан. В частности, управление социального развития выступило с инициативой о введении новой категории льготников. Речь идет о вдовах военнослужащих, достигших пенсионного возраста, получающих пенсию по потере кормильца, и не пользующихся льготами по федеральному и областному законодательству.

Всего на сегодняшний день в Челябинске числится 412 вдов военных. Если депутаты примут соответствующую поправку в решение, все они смогут пользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте. Цена вопроса до конца года 500 тысяч рублей. Планировалось, что представленный проект решения будет рассмотрен через неделю, на ближайшем заседании думы. Однако заместитель председателя парламента Владимир Смирнов предложил перенести этот вопрос на ноябрьскую сессию, в связи с тем, что к этому времени транспортное управление завершит конкурсные процедуры среди перевозчиков.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 02.10.12

В Челябинске бомжи умирают на скамейках под окнами больниц. Медики: «Нам за них не платят». / Челябинцы увидят танцующую Германию. Дети немецких улиц станцуют «Весну священную» (ВИДЕО). / На Южном Урале обнаружили 400 граммов героина в дамской сумочке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках