российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале хозяина скотомогильника, где нашли не захороненные трупы свиней, оштрафовали на 20 тысяч рублей

В Челябинской области оштрафовали владельца скотомогильника, на территории которого нашли огромную кучу не захороненных трупов свиней.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, прокурор Увельского района обратился в суд с заявлением об обязании собственника скотомогильника ООО «Экологические корма и добавки» привести его территорию в соответствие с ветеринарно-санитарными правилами.

Напомним, в ходе проверки по факту обнаружения трупов свиней было установлено, что скотомогильник не огорожен глухим забором высотой не менее 2 метров, траншеей и земляным валом. При въезде на его территорию нет ворот. Трупы животных лежали навалом, хотя должны подвергаться захоронению в глубокой яме с использованием хлорсодержащих дезинфицирующих средств.

По постановлению прокурора ООО «ЭККРИД» привлечено к административной ответственности за нарушения ветеринарно-санитарных правил и оштрафовано на 20 тысяч рублей.

В настоящее время владелец скотомогильника произвел захоронение трупов свиней в соответствии с установленными требованиями. Однако скотомогильник по-прежнему не оборудован надлежащим образом.

Прокуратура обратилась в суд с заявлением об обязании собственника ООО «ЭРКИД» привести территорию захоронения животных в соответствие с ветеринарно-санитарными правилами.

Заявление находится на рассмотрении. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.10.12

Челябинских медсестер заставляют оплачивать подтверждение квалификации. Стоимость курсов равна размеру месячного заработка. / Челябинские кардиологи представят свои инновационные технологии на международном уровне. / Челябинская область выбилась в лидеры по уровню заболеваемости среди российских регионов. Больницы искусственно наращивают количество пациентов в погоне за рублем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках