российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Китайская компания планирует разместить на Южном Урале несколько сборочных производств бытовой техники

Один из крупнейших производителей бытовой техники в Китае планирует разместить производство на площадке транспортно-логистического комплекса «Южноуральский».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава региона Михаил Юревич встретился с руководством российского представительства компании «CHANGHONG» – одного из крупнейших производителей бытовой техники в Китае.

Глава представительства Цзинго Фу сообщил, что компания имеет серьезные намерения по размещению в производственной зоне торгово-логистического комплекса «Южноуральский» нескольких сборочных производств крупной бытовой техники, а также по использованию будущего ТЛК в качестве основного пункта доставки комплектующих и готовой продукции из Китая в Россию и близлежащие страны.

Напомним, проектом комплекса, помимо мультимодальной логистической части, включающей в себя контейнерный железнодорожный терминал, таможенные склады временного хранения и складские площади класса «А», предусмотрено развитие инновационной индустриально-производственной зоны на участке площадью 64 гектара. По мнению инициаторов проекта, данное направление будет выгодным для логистическоемких сборочных производств: бытовой техники, электроники и машиностроения.

Напомним, транспортно-логистический комплекс «Южноуральскй» планируется запустить в работу уже в будущем году. На начальном этапе контейнерный терминал комплекса сможет обеспечить одновременное хранение до 4 тысяч контейнеров, прием 400 контейнеров в сутки, обработку 400 порожних контейнеров в сутки.

К 2019 году эти показатели планируется увеличить более чем в 2 раза. Обеспечивать вывоз контейнеров будут до 2 тысяч единиц большегрузного автотранспорта. Время доставки грузов от транспортно-логистического комплекса до Москвы составит 48 часов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.10.12

В Челябинске осудили узбека, захватившего в плен девушку. Так он пытался жениться. / В Челябинске пройдет чемпионат мира по дзюдо. / Жители южноуральской Караболки просят возможность «дожить по-человечески». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках