российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Госдума ужесточила контроль за мигрантами

Челябинск, Октябрь 04 (Новый Регион, Сергей Мичурин) – Депутаты Госдумы приняли поправки в Кодекс об административных нарушениях (КоАП). Основная суть заключается в ужесточении штрафов за нарушения правил миграции иностранцев, их регистрации и трудоустройства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Госдума почти единогласно приняла во втором и третьем чтении поправки, касающиеся контроля за миграцией. Примечательно, что теперь ответственность возложена не только на самих мигрантов, но и на работодателей (как физических, так и юридических лиц) и других граждан, которые помогают иностранцам с жильем, транспортом или оказывают иные услуги.

Отныне за нарушение принимающей стороной правил пребывания иностранца в России предполагается штраф от 5 до 2 тысяч минимальных размеров оплаты Поправки существенно ограничивают право перемещения не только для иностранцев, но и для самих россиян. Так, за проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина России без документов, удостоверяющих личность, или по недействительным удостоверениям вводится штраф до 25 МРОТ, тогда как ранее этот штраф не превышал 1 МРОТ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году количество преступлений с участием иностранных граждан на Южном Урале выросло в два раза. Из страны выдворено более 200 иностранцев, облюбовавших Челябинскую область. В основном, это выходцы из стран ближнего зарубежья.

Проблемы с представителями дальнего зарубежья возникают гораздо реже, но и обходятся дороже. Так, например, недавно из области был выдворен житель Китая. Срок действия визы истек, а денег на выезд не было. Депортация гражданина КНР обошлась южноуральскому бюджету в 12 тысяч рублей.

Челябинск. Другие новости 04.10.04

Профессиональный уровень челябинских фольклористов будут повышать специалисты из других регионов. / Составлен список 100 самых богатых челябинцев. / В Челябинске начался отопительный сезон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках