российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская мэрия ищет основания для расторжения договоров аренды с владельцами киосков, торгующих «спайсом»

В челябинской мэрии ищут способы законного расторжения договоров аренды земельных участков с владельцами киосков, в которых торгуют так называемыми «легальными» наркотиками.

Как уже сообщал «Новый Регион», в сентябре администрация Челябинска получила от регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков рекомендации по ликвидации наркопритонов. В связи с этим, по решению властей, с владельцами временных нестационарных торговых объектов, замеченными в торговле «спайсом», будут расторгаться договоры аренды земельного участка. «Земля предоставляется для развития малого предпринимательства, а малый бизнес и наркотики не совместимы», – отметил глава администрации Сергей Давыдов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время юристы мэрии прорабатывают возможные варианты расторжения договоров с такими бизнесменами на законных основаниях.

«Наверное, проблемы будут, будут возникать юридические нюансы. Наши юристы работают, по крайней мере, это возможно. Перспектива есть, будем стремиться. Расторжение договоров аренды – это один из рычагов, который может повлиять на людей, чтобы прекратить заниматься такого рода деятельностью. Основания расторжения сформулируют юристы. Скорее всего, основанием для расторжения станет использование земельного участка не в тех целях, для которых он предоставлялся. Временные нестационарные объекты предоставлялись для развития предпринимательства, а не для продажи наркотических веществ. С «легальными» наркотиками сложнее, но юристы будут искать варианты расторжения отношений с недобросовестными предпринимателями», – заметил Сергей Давыдов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.10.12

В Магнитогорске мошенник под видом сотрудника строительной компании обманул женщину более чем на 3 млн рублей. / Как поздравляют президента (ФОТО). Владимиру Путину исполняется 60. / Четверо пьяных южноуральцев избили полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках