российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в сентябре 74 ребенка не посещали школу В основном из-за «отсутствия мотивации»

В Челябинске обнаружены 74 ребенка, не посещающие школу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УМВД по Челябинску, 15 октября в городе заканчивается межведомственная акция «Образование всем детям», направленная на выявление несовершеннолетних, не приступивших к учебному процессу. Акция стартовала 1 сентября. В ее рамках выявлялись дети, не приступившие к учебе. Всех их навестили инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с представителями управления образования города для выяснения причин. В ряде случаев дети находились на больничном, либо семья переехала, но основной причиной стало отсутствие мотивации к обучению. С такими школьниками работали психологи.

На сегодняшний день большинство детей уже приступили к учебному процессу.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.10.12

Южноуралец слил на берег озера Увильды грязную воду из своего бассейна. / На Южном Урале собрали 660 тысяч тонн зерна (ВИДЕО). Это в 4 раза меньше, чем год назад. / Жительница Сатки, споткнувшаяся о железный прут на детской площадке, отсудила у мэрии 40 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках