российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура Озерска предупредила поставщика тепла об уголовной ответственности Температура воды в трубах оказалась ниже норматива

В Озерске прокурор внес в адрес руководства Аргаяшской ТЭЦ, филиала ОАО «Фортум», представление об устранении нарушений законодательства о теплоснабжении.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, надзорное ведомство потребовало от руководства теплоснабжающей компании обеспечить надлежащее прохождение отопительного сезона и горячее водоснабжение в Озерске.

Кроме того, директор Аргаяшской ТЭЦ предупрежден об ответственности по статье 215.1 Уголовного кодекса РФ, за незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям источников жизнеобеспечения, если это повлекло причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства Аргаяшская ТЭЦ, входящая в состав ОАО «Фортум», ввела ограничение на поставки тепла на нужды отопления и горячего водоснабжения в Озерске. На начало отопительного сезона температура подающей сетевой воды на коллекторах ТЭЦ составила +92 градуса, тогда как должна быть не ниже +104 градусов. При существующем объеме циркуляции воды в системе горячего теплоснабжения города теплоноситель не успевает нагреваться до нужной температуры на выходе в трубопроводы.

В результате 1 октября температурный режим отопления и горячего водоснабжения в Озерске не соответствовал санитарным требованиям и был ниже установленных нормативов.

Городской прокурор внес представление в адрес руководства ТЭЦ об устранении нарушений законодательства.

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 08.10.12

В Челябинске в сентябре 74 ребенка не посещали школу. В основном из-за «отсутствия мотивации». / Южноуралец слил на берег озера Увильды грязную воду из своего бассейна. / На Южном Урале собрали 660 тысяч тонн зерна (ВИДЕО). Это в 4 раза меньше, чем год назад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках