российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске официальная статистика о состоянии ЖКХ расходится с реальностью

Официальная статистика о наличии горячего водоснабжения в Челябинске расходится с реальностью. По данным городских властей, на сегодняшний день этого блага цивилизации лишены жители 14 многоэтажных домов. Причины, как правило, кроются в незавершенном капитальном ремонте или больших задолженностях балансодержателей. Но, как оказалось, официальная статистика несколько отличается от реальной.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с претензиями в адрес городских властей выступили челябинские журналисты. Это произошло сегодня на аппаратном совещании у мэра. Выслушав список «проблемных» домов, представители СМИ заявили, что в него не вошли и их дома, где горячей воды также нет. Таким образом, было выявлено еще три дома, жители которых лишены горячего водоснабжения, но глава города предположил, что подобных неучтенных объектов гораздо больше.

Вице-мэр Виктор Тупикин объяснил отсутствие полной информации тем, что местные ЖКХ не всегда сообщают администрации о проведении ремонтных работ или проверках состояния системы. По всем правилам подобные отключения не должны длиться более трех дней. В случае каких-либо претензий челябинцы могут оставить сообщение в диспетчерской службе по телефону 63-21-21.

Кстати, по этому же телефону можно задать любые вопросы об организации отопительного сезона. Звонки принимаются круглосуточно.

Челябинск, Мария Усенко

Челябинск. Другие новости 04.10.04

Илья Пономарев обвинил во лжи лидера южноуральских коммунистов. / В Челябинске закрылось последнее летнее кафе. / Госдума ужесточила контроль за мигрантами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках