российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские судебные приставы получат нагоняй за слабую работу по взысканию долгов по зарплате

Главу южноуральского управления судебных приставов могут наказать за нерасторопность подчиненных, несвоевременно взыскивающих с предприятий долги по заработной плате.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении генпрокуратуры в УрФО, последние проверки выявляют многочисленные нарушения в работе службы судебных приставов. Установлено, что сотрудники данного ведомства не торопились принимать меры по исполнению судебных решений о взыскании задолженности по зарплате. В результате, только за 1 полугодие текущего года остались невзысканными 663,7 миллионов рублей по 14 тысячам 580 исполнительным производствам этой категории. Проблема задолженности по зарплате на предприятиях-банкротах продолжает оставаться актуальной для всех уральских регионов. Несмотря на это, в ряде случаев приставы несвоевременно передавали необходимые документы конкурсным управляющим и ликвидационным комиссиям. Например, такое нарушение было допущено по исполнительному производству в отношении признанного банкротом ООО «Завод металлургического машиностроения» Магнитогорска.

Кроме того, в Челябинской области при производстве по взысканию с ЗАО «Атомхиммонтаж» 5,4 миллионов рублей в пользу 157 работников судебные приставы не принимали мер по истребованию сведений о правах на имущество. Также в данном случае не был наложен арест на дебиторскую задолженность, не осуществлялись мероприятия по выявлению денежных средств. Всего же в текущем году в УрФО вскрыто свыше 500 нарушений федерального законодательства об исполнительном производстве при взыскании долгов по оплате труда. Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв внёс директору Федеральной службы судебных приставов Артуру Парфёнчикову представление об устранении нарушений закона, в котором предложено решить вопрос об ответственности руководства региональных управлений ФССП, не обеспечившего должный контроль за работой подчиненных. О результатах рассмотрения акта прокурорского реагирования должно быть сообщено в 30-дневный срок.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 12.10.12

Пассажиры общественного транспорта Челябинска пытаются расплатиться за проезд «не теми деньгами». / В верхнеуральских школах работали педагоги с криминальным прошлым. / Двухлетний челябинец обгорел, играя с зажигалкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках