российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинской кофейне жильцов соседней квартиры «травили» запахами канализации

Челябинск, Октябрь 12 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинске решениями судов приостановлена работа двух кафе, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральских приставов, во время проверки кафе «Элипс» в Советском районе Челябинска специалисты Роспотребнадзора обнаружили грубейшие нарушения санитарных норм: на кухне совместно хранились сырая и готовая продукция, не производилась оценка качества блюд, в холодильнике находились запрещенные остатки блюд. Также здесь нарушались требования к режиму мытья и дезинфекции кухонной и столовой посуды, а пищу готовили сотрудники без медицинского осмотра и гигиенической подготовки. Все эти условия могли легко стать причиной массовых пищевых отравлений среди посетителей. На суде директор заведения общепита вину признала, пояснив, что часть нарушений устранена. Тем не менее до полного устранения выявленных нарушений суд счел необходимым назначить наказание в виде административного приостановления деятельности кафе на 25 суток.

В Центральном районе города суд приостановил работу другого кафе – «Венская кофейня». Его хозяин не оформил должным образом разрешение на перепланировку и переустройство помещения в цокольном этаже жилого дома. Забор воздуха для приточной вентиляции производится на высоте менее 2-х метров от поверхности земли, реконструируемый воздуховод пересекается с газопроводом, вентиляционная система от туалета смонтирована с нарушениями, из-за чего выброс воздуха из туалета осуществляется прямо под окна жилой квартиры. Также с дворового фасада дома установлен кондиционер, что не предусмотрено проектом и не согласовано с жильцами. На суде выступили жильцы, проживающие на первом этаже этого дома. Люди рассказали, что в августе 2012 года они вернулись с отдыха и обнаружили под окнами своей квартиры еще и временное помещение, в котором, как и в цокольном этаже, располагается «Венская кофейня». С этих пор их жизнь превратилась в настоящий кошмар: по ночам сложно уснуть из-за громкой музыки, шума кондиционера, расположенного возле их окна, а также из-за неприятных запахов. Жильцы неоднократно обращались по этому поводу в полицию, но никакого результата добиться не смогли. Суд принял решение о приостановке работы кофейни на 60 суток.

Челябинск. Другие новости 12.10.12

В Челябинской области задержаны продавцы «веселящего газа». / Южноуральский мотоциклист разбился насмерть, врезавшись в электричку. / Челябинцам покажут «неправильное» кино: фильмы, «о которых нельзя говорить». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках