российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске за оформление документов на землю готовы платить 45 млн рублей

Прокуратура Советского района направила в суд уголовное дело о мошенничестве при приобретении земельного участка для строительства медицинского центра в Челябинске.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, обвиняемый пытался мошенническим путем похитить 45 миллионов рублей коммерческой организации. При этом пострадавшая сторона неоднократно обращалась в правоохранительные органы с заявлениями о преступлении, но все время получала отказ в возбуждении уголовного дела. Дело было возбуждено только после вмешательства прокуратуры.

Следствием установлено, что в 2008 году обвиняемый, являясь директором Общества с ограниченной ответственностью «Доктор-Шин», за 45 миллионов рублей пообещал руководителю риэлтерской компании, подыскивающей земельный участок для строительства медицинского центра в Челябинске, помочь в оформлении документов на землю. При этом он заручился знакомством мнимых чиновников из администрации города и комитета по управлению имуществом. Изготовив подложные копии актов выбора земельного участка общей площадью около 0,7 га и его кадастровый план, обвиняемый представил документы заказчику.

После заключения соответствующего договора он получил от организации наличными денежными средствами и на расчетный счет ООО «Доктор-Шин» предоплату в размере 10 миллионов рублей. Денежными средствами мужчина распорядился в собственных интересах, условия по договору он не выполнил.

Мужчине предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Советский районный суд города Челябинска.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 12.10.12

14 октября в Челябинске будут выбирать между забывчивыми и волшебниками. / В Челябинске представители РПЦ будут сдавать зачет сотрудникам МЧС. / В Озерске разыграют сценарий шпионского фильма: группа диверсантов попытается проникнуть в закрытый город. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках