российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Компания «Уралтон» грозит судом конкурентам и отделу «К»

Компания «Уралтон» намерена в судебном порядке оспорить действия отдела по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий ГУВД Челябинской области. Напомним, что 28 сентября сотрудники правоохранительных органов в рамках крупномасштабной проверки магазина «Уралтон» на улице Цвиллинга изъяли 400 DVD, которые, по их мнению, имеют признаки контрафактности.

Как заявил корреспонденту «Нового Региона» исполнительный директор компании «Уралтон» Евгений Фурашов, этот инцидент носит исключительно заказной характер, инициированный конкурентами компании. По мнению Фурашева, кто-то заинтересован в осквернении репутации компании, однако назвать имена заказчиков директор отказался, предупредив лишь, что с этими лицами компания намерена разобраться в судебном порядке за подачу заведомо ложной информации.

В ближайшие 10 дней будет проведена экспертиза изъятой продукции. В том случае, если экспертиза признает изъятые диски пиратскими, компания намерена подать встречные судебные иски и через московских поставщиков доказать обратное. В «Уралтоне» утверждают, что их компания торгует только лицензионными дисками, в отличие от остальных фирм, которые продают исключительно контрафакт. А солидную разницу в цене лицензионных дисков, которые в «Уралтоне» стоят от 70 до 800 рублей, руководители компании объясняют особенностями производства: по версии «Уралтона», одни диски выпускают для бедных, а другие для богатых.

Челябинск, Эдуард Мухамадеев

Челябинск. Другие новости 30.09.05

Магнитогорские таможенники предотвратили контрабанду марихуаны. / «МК»: В партии пенсионеров началась смутная пора. / Жизнь в Украине ухудшается, – экс-министр по делам семьи молодежи Валентина Довженко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках