российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские девушки грабят пенсионерок на дому

Челябинскую пенсионерку ограбили две девушки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВД Челябинска, 79-летняя женщина вышла подышать свежим воздухом. Прогуливаясь во дворе своего дома, она заметила, как две молодые особы прошли в подъезд. Пробыв на улице еще некоторое время, женщина зашла в тот же подъезд, поднялась на свой этаж и начала открывать дверь своей квартиры. Позже выяснилось, что старушку уже ждали.

В тот момент, когда квартира оказалась свободна для доступа, пенсионерку втолкнули внутрь и повалили на диван. Две девушки требовали у старушки деньги. В результате они забрали всю наличность, которая была в квартире, – 500 рублей.

Шум заставил соседей позвонить в милицию. Сотрудники правоохранительных органов начали с патрулирования района происшествия. При объезде, они заметили на улице девушку, у которой руки были в зеленке. Это навело инспекторов на подозрение. При этом молодая особа довольно невразумительно могла пояснить происхождение ран и порезов. Милиционерам удалось выяснить, что к делу причастна ее подруга. Приехав по указанному адресу, служители правопорядка по приметам опознали в хозяйке квартиры участницу налета. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые отпущены под подписку о невыезде.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 30.09.05

Заграница помогла «Мечелу» и Евразу. / Челябинские пешеходы лупят неосторожных водителей. / Челябинская область отметила день Интернета очередным мультиком о региональном правительстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках