российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале проведут инвентаризацию общежитий Тех, кто живет там незаконно, – выселят

В Челябинской области проведут инвентаризацию общежитий, находящихся в государственной собственности. Людей, проживающих там десятилетиями без законных оснований, выселят.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в реестре государственной собственности Челябинской области находится 117 общежитий, которые относятся к специализированному жилищному фонду. Подавляющее большинство из них – 106 – находятся в оперативном управлении образовательных учреждений, 4 – учреждений здравоохранения, по 3 – в хозяйственном ведении областных унитарных предприятий и оперативном управлении отраслевых органов исполнительной власти. Еще 1 общежитие находится в пользовании федерального учреждения образования.

По словам заместителя министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерия Кортушова, сегодня большой проблемой является нецелевое использование общежитие: по 10 и более лет там живут люди, не являющиеся ни учащимися, ни работниками того или иного учреждения или предприятия. При этом изначально они вселялись туда на законных основаниях. Чиновник отметил, что проживание подобных граждан в общежитиях незаконно и необходимо решать вопрос с их выселением.

Решению данной проблемы должна поспособствовать специальная рабочая группа, созданная для проведения инвентаризации общежитий с целью выявления их нецелевого использования. Также, по словам Кортушова, необходимо внести изменения в региональное законодательство в части предоставления согласия на приватизацию жилья обитателям общежитий.

Чиновник отметил, что, несмотря на то, что возможный социальный взрыв – люди привыкли жить в общежитиях и не пожелают выселяться – данную работу проводить необходимо.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.10.12

В Еманжелинском районе закрыли школьный пищеблок и две дошкольные группы. / Южноуральская проводница обокрала коллегу прямо на рабочем месте. / Сборная России благодаря пенальти добыла минимальную победу над Азербайджаном (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках