российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы не хотят заниматься раздельным сбором мусора

Южноуральцы оказались не готовы к раздельному сбору мусора.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Копейске пытаются внедрить европейский опыт раздельного сбора твердых бытовых отходов. Однако, как показал опыт, копейчане оказались не готовы к новым правилам. Жителям просто не удобно держать на кухне по 2-3 ведра для разных видов отходов. На площадках установили разные контейнеры для пищевых и сухих бытовых отходов, но жильцы по старинке вываливают весь мусор без всякой градации. Коммунальщики объясняют это слабым уровнем культуры жителей. Более того, организации, занимающиеся доставкой раздельных отходов на переработку, уже подсчитали, что такой бизнес не окупает затраты.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.10.12

В Челябинске контейнеры для мусора изношены более чем на 70 процентов. На замену баков требуется 100 млн рублей. / На Южном Урале проведут инвентаризацию общежитий. Тех, кто живет там незаконно, – выселят. / В Еманжелинском районе закрыли школьный пищеблок и две дошкольные группы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках