российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец подает в суд на медиков, ампутировавших палец его годовалому сыну Врачи сделали ребенку операцию спустя трое суток после травмы

В Челябинске мальчику, получившему ожоги, врачи ампутировали палец на одной из рук. Родители пострадавшего ребенка намерены жаловаться в правоохранительные органы: они утверждают, что ребенку несвоевременно была оказана медицинская помощь.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несчастный случай произошел в Миассе в минувшую пятницу, 12 октября, где мальчик в возрасте 1 год и 3 месяца гостил с матерью у бабушки. Малыш задел провод светильника, установленного на кухне. Из-за внутреннего пережатия провода произошло короткое замыкание, а мальчик получил термические ожоги нескольких пальцев на обоих руках. Родители тут же обратились в миасский травмпункт. Медики дали малышу легкий наркоз, обработали ожоги и наложили бинты. После этого ребенку выписали направление в Челябинский ожоговый центр.

В субботу родители привезли мальчика в Челябинск. По дороге они позвонили по телефону справочной больницы, где им ответили, что везти ребенка сегодня не стоит: в отделении в данный момент врачей нет, а ожоги второй степени не являются экстренным случаем.

Родителям посоветовали обратиться в понедельник. Однако на утро в воскресенье они все-таки доставили ребенка в ожоговый центр при горбольнице №6. Здесь произвели те же процедуры, что и в миасском травмпункте: наркоз, обработка йодом, перевязка.

Только в понедельник в 13 часов пострадавшего малыша направили на операцию. Мать, находившаяся с ним на лечении, узнала, что врачи ампутировали указательный палец на левой руке ребенка только после операции. Сейчас родители опасаются, что из-за несвоевременного оказания помощи инфекция может распространиться дальше, и сыну ампутируют другие пальцы. Мать находится в шоковом состоянии в больнице с ребенком. А отец мальчика готовит материалы для обращения в правоохранительные органы. Он намерен добиваться привлечения врачей к уголовной ответственности за допущенную халатность. Он хочет приобщить к делу расшифровку телефонного разговора, в ходе которого сотрудники справочной больницы рекомендовали привозить ребенка в понедельник.

РИА «Новый Регион» следит за развитием событий.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.10.12

Начальником Челябинской таможни назначен Александр Лазуренко. / Южноуральцы не хотят заниматься раздельным сбором мусора. / В Челябинске контейнеры для мусора изношены более чем на 70 процентов. На замену баков требуется 100 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках