российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале проходят командно-штабные учения по ликвидации техногенных ЧС В Кыштыме «взорвется» котел, в Челябинске сойдут вагоны с хлором, а Миасс уйдет под воду

На Южном Урале проходят масштабные командно-штабные учения. В них участвуют Челябинск, Миасс и Кыштым.

Как передает корреспондент «Нового Региона», цель учений – проверить

работу подразделений пожарной охраны, аварийно-спасательных формирований, служб жизнеобеспечения и правоохранительных органов в случае ЧС.

Так, в Кыштыме, по сценарию учений произойдет ЧС техногенного характера: по легенде, из-за взрыва котла обрушилось здание, под завалами находятся люди. В центральную городскую больницу будет срочно доставлено передвижное дизельное оборудование – электростанция на 400 КВт и котельная на 2 МВт с системой трубопроводов.

На практике будут отработаны навыки подачи тепла на социально-важный объект и в жилой сектор в случае, если выйдет из строя основная котельная.

В Челябинске, по легенде учений, на железнодорожных путях станции Челябинск-Главный в процессе перевозки и маневровых работ произойдет сход четырех грузовых вагонов, в результате чего разгерметизируются контейнеры с жидким хлором. На территории Миасса будет сымитирована ликвидация последствий катастрофического затопления.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.10.12

В России могут отменить льготы для учащихся на проезд в электричках и поездах дальнего следования. А железнодорожники грозят повысить стоимость плацкарты на 60 процентов. / Южноуральский подросток награжден медалью «За отвагу на пожаре». / Челябинские экологи: Река Миасс превращается в сточную канаву. Предприятиям невыгодно переходить на оборот воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках