российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бесплатную прививку от гриппа на Южном Урале бесплатно сможет получить только каждый третий школьник

На Южном Урале начинается вакцинация против гриппа. В обязательном порядке бесплатно будут привиты жители карантинных районов, в которых обнаружен птичий грипп и работники птицефабрик. Кроме того, за счет бюджета закуплена вакцина для школьников и медработников.

Однако, как передает корреспондент «Нового Региона», бесплатную вакцину получит только каждый третий школьник, так как для этой категории населения приобретено всего 160 тысяч доз. Поэтому решено привить за счет бюджета учеников младших классов, а Минздрав обратился с просьбой к муниципалитетам выделить дополнительные деньги на закупку противогриппозных вакцин для более старших учеников.

Напомним, что в текущем году на Южном Урале ожидают новый штамм гриппа А-3 – Калифорния, иммунитета к которому у жителей области нет. Отличие его в том, что он сложнее поддается лечению, протекает тяжелее, кроме того, возрастает вероятность летальных исходов. Особенно тяжело в этом году придется детям и пожилым людям. Этой категории южноуральцев прививку нужно ставить в обязательном порядке и обязательно принимать витамины. Предэпидемический подъем заболеваемости медики прогнозируют на середину декабря, а саму эпидемию на середину января.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 30.09.05

Челябинские инвалиды требуют защитить их права на жилье. / Компания «Уралтон» грозит судом конкурентам и отделу «К». / Магнитогорские таможенники предотвратили контрабанду марихуаны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках