российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске состоится городской чемпионат по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями

В Озерске пройдут соревнования по плаванию среди спортсменов-инвалидов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», городской открытый личный чемпионат по плаванию среди людей с ограниченными возможностями, приуроченный к международному дню инвалидов, состоится 28 октября

Планируется, что кроме озерчан в состязаниях примут участие спортсмены из Челябинска, Снежинска и Аргаяша. Инвалиды с нарушениями опорно-двигательной системы и органов зрения, мужчины и женщины, преодолеют дистанцию в 50 метров в вольном стиле и на спине, сообщает Интернет-портал «Инваспорт Озёрского городского округа».

Отметим, данный портал, существующий с сентября 2011 года, первый в истории Челябинской области, созданный специально для спортсменов с ограниченными возможностями.

Главная цель портала www.invaozersk.lact.ru – популяризация спорта инвалидов в информационном пространстве. На сайте южноуральцы могут узнать новости о прошедших и будущих соревнованиях в Озёрске, познакомиться со спортсменами и тренерами, занимающимися инвалидным спортом, прочитать историю создания и развития паралимпийского спорта.

В Озёрске инвалиды активно занимаются плаванием, легкой атлетикой, настольным теннисом, дартсом, стрельбой, шахматами и конным спортом.

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 17.10.12

Самые крутые слухи недели: Бэтмен-металлург. «И тут появляюсь я в белом смокинге». / Власти Южного Урала требуют сократить количество взрывов на Чебаркульском полигоне. / Руководство южноуральского УФМС отрицает версию межнационального конфликта в Верхнем Уфалее. А горожане гадают, куда исчезла начальница миграционного отдела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках