российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске найден пистолет, разыскиваемый 4 года

Сотрудники Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте задержали жителя Курганской области, в сумке которого был обнаружен находящийся в федеральном розыске травматический пистолет.

Вчера днем к 20-летний мужчина при прохождении стационарной рамки – металлодетектора, установленной на входе в железнодорожный вокзал Челябинска, попал во внимание транспортных полицейских: сигнал «рамки» известил транспортников о нахождении в багаже молодого человека запрещенных предметов.

Сотрудники правопорядка попросили парня открыть сумку, но он бросился бежать. Далеко уйти парню не удалось. Через несколько метров он был задержан транспортными полицейскими. Для проведения личного досмотра, парня доставили в дежурную часть полиции на вокзале.

В спортивной сумке стражи порядка при проведении досмотра обнаружили и изъяли травматический пистолет «Вальтер» V-3242, который, согласно данным автоматизированной информационно-поисковой системы, находится в федеральном розыске с 08.08.2008, а также упаковку 9 мм пистолетных патронов с резиновыми пулями в количестве 20 штук с надписью «Убойные патроны».

В ходе допроса парень заявил, что оружие и патроны нашел в лесном массиве на Лыжной базе, когда делал пробежку.

В настоящий момент в отношении выявленного гражданина проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 18.10.12

На южноуральском предприятии «Равис» снова проходят обыски. На предприятии от комментариев отказались. / Переполох в Озерске: в шахте лифта нашли загадочный чемодан. / В Челябинске задержан мужчина, похищавший у горожан свет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках