российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале сокращается сеть детских лагерей

В Челябинской области 3 детских загородных лагеря находятся под угрозой закрытия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прошедшим летом на Южном Урале отдохнули, поправили здоровье и поработали 274 тысячи детей и подростков. Это на 2 тысячи больше чем летом 2011 года. Более 81,5 тысяч юных южноуральцев побывали в загородных лагерях. Почти 93 тысяч – в школьных лагерях. При этом количество последних сократилось с 776 до 750, по данным регионального министерства образования, за счет создания крупных межшкольных лагерей.

При этом областное управление Роспотребнадзора отмечает ряд других причин сокращения лагерей дневного пребывания: в Каслинском районе в школах были неудовлетворительные анализы питьевой воды по микробиологическим показателям, в одной из школ Миасса на пищеблоке не работало оборудование, а в Златоусте количество лагерей сократилось из-за отсутствия финансирования.

Сеть загородных учреждений в Челябинской области удалось сохранить. Прошедшим летом действовало 73 лагеря. Однако, по словам министра образования и науки региона Александра Кузнецова, в последнее время участились попытки предприятий и организаций сбросить с баланса детские лагеря, ставшие непрофильными активами. Так, Челябинский металлургический комбинат после завершения летней оздоровительной кампании текущего года выставил на продажу 3 лагеря. Будут ли они функционировать в 2013 году неизвестно.

Министерство образования ведет переговоры с ЧМК.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.10.12

Южноуралец зарубил брата топором, после чего вместе с семьей закопал труп на участке перед домом. / В Челябинске найден пистолет, разыскиваемый 4 года. / На южноуральском предприятии «Равис» снова проходят обыски. На предприятии от комментариев отказались. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках