российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-заместителя прокурора, угрожавшего полицейскому пистолетом, оштрафовали на 200 тысяч рублей

В Челябинской области бывшего заместителя прокурора, угрожавшего пистолетом сотруднику полиции, оштрафовали на крупную сумму.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, суд вынес приговор бывшему заместителю прокурора Аши, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (по части 1 статьи 318 УК РФ).

Напомним, ночью 16 апреля 2011 года сотрудник вневедомственной охраны, патрулируя улицы Аши, проезжал мимо кафе «Виктория». Перед входом в заведение он увидел группу дерущихся людей. Сотрудник полиции попытался остановить драку, но навстречу ему вышел заместитель городского прокурора и потребовал, чтобы наряд не вмешивался, так как они «разберутся сами». Полицейский остался на месте, тогда зампрокурора вынул пистолет, и, приставив его к груди оппонента, в нецензурной форме повторил свое требование. Сотрудник полиции оставил угрозы без внимания и попытался остановить драку. Сотрудник прокуратуры сел в машину и уехал.

Суд признал его виновным в преступлении и приговорил к штрафу в 200 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Аша, Челябинская область, Юлия Малецкая

Аша, Челябинская область. Другие новости 18.10.12

На Южном Урале сокращается сеть детских лагерей. / Южноуралец зарубил брата топором, после чего вместе с семьей закопал труп на участке перед домом. / В Челябинске найден пистолет, разыскиваемый 4 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках