российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ряде южноуральских муниципалитетов освоили менее половины федеральных средств на модернизацию образования

В 16 муниципалитетах Челябинской области неудовлетворительные показатели освоения федеральных средств, предназначенных на модернизацию системы образования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале продолжается реализация программы модернизации общего образования.

Напомним, в целом на капитальные и текущие ремонты школ, повышение зарплаты учителям, мероприятие по энергосбережению, оснащение учебными лабораториями и компьютерными классами в Челябинской области планировалось потратить около 1,5 миллиардов рублей. Из них 1 миллиард 370 тысяч – средства федерального бюджета. Большинство этих денег направлено в муниципалитеты в виде субсидий.

По данным министра образования и науки региона Александра Кузнецова, на 1 октября было освоено 903 миллиона федеральных рублей или 66%. Консолидированные бюджет программы освоен на 63%.

Самые низкие темпы освоения средств – менее 50% – в Каслинском, Нязепетровском, Саткинском районах, Кыштыме и Магнитогорске. При этом, по словам министра, неудовлетворительные показатели отмечены в 16 муниципалитетах. Там программа модернизации образования освоена менее, чем на 70%.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.10.12

Экс-заместителя прокурора, угрожавшего полицейскому пистолетом, оштрафовали на 200 тысяч рублей. / На Южном Урале сокращается сеть детских лагерей. / Южноуралец зарубил брата топором, после чего вместе с семьей закопал труп на участке перед домом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках