российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске председатель ТСЖ отказалcя регистрировать новорожденного по месту жительства матери

В Магнитогорске товарищество собственников жилья отказалось регистрировать новорожденного младенца по месту жительства матери.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в прокуратуру Орджоникидзевского района поступила от местной жительницы жалоба на отказ председателя ТСЖ «Южный» зарегистрировать ее новорожденную дочь по месту жительства.

Проверка подтвердила доводы заявительницы. По Гражданскому кодексу местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов. При этом закон согласия наймодателя не требуется. Регистрация производится на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении ребенка.

Председатель товарищества был привлечен к административной ответственности за самоуправство, но ребенка все равно не прописал. Только после того, как прокурор обратился в суд, младенца, наконец, зарегистрировали по месту жительства матери.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 18.10.12

В ряде южноуральских муниципалитетов освоили менее половины федеральных средств на модернизацию образования. / Экс-заместителя прокурора, угрожавшего полицейскому пистолетом, оштрафовали на 200 тысяч рублей. / На Южном Урале сокращается сеть детских лагерей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках