российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С 1 декабря средняя зарплата южноуральских воспитателей вырастет до 15 тысяч рублей

В Челябинской области зарплата педагогов учреждений дошкольного образования сравняется со средней заработной платой сотрудников школ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 октября на Южном Урале был увеличен фонд оплаты труда педагогов общего образования на 630 миллионов рублей. Чиновники и депутаты пообещали, что средняя зарплата учителей в IV квартале текущего года сравняется со средней по экономике, правда в 2011 году, и составит 20 тысяч 15 рублей. По данным министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова в III квартале педагоги общего образования в среднем получали по 17 тысяч 98 рублей.

Кроме того, с 1 декабря текущего года, в соответствии с указом российского президента, планируется увеличить фонд оплаты труда педагогов учреждений дошкольного образования. По словам Кузнецова, средняя декабрьская зарплата южноуральских воспитателей, педагогов-психологов, музыкальных работников в детских садах, сравняется с существующей сегодня средней заработной платой сотрудников школ. Отметим, что речь идет не только о об учителях, но обо всех работниках общего образования. В результате педагоги дошкольного образования, по словам министра, будут получать около 15 тысяч рублей. По данным на август средняя зарплата педагогов в детсадах была около 12,5 тысяч рублей.

При этом Кузнецов отметил, что это не означает, что все педагоги дошкольного образования будут получать одинаковую зарплату. Так, например, учителя Кунашакского района получают на 10 тысяч меньше, чем учителя Снежинска – по 12 и 22 тысячи рублей соответственно. Уровень оплаты труда зависит от структуры школы и сети учреждений в муниципалитете, а также эффективности работы местных органов власти и руководства учреждений. Также будет и с детскими садами.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.10.12

В Магнитогорске председатель ТСЖ отказалcя регистрировать новорожденного по месту жительства матери. / В ряде южноуральских муниципалитетов освоили менее половины федеральных средств на модернизацию образования. / Экс-заместителя прокурора, угрожавшего полицейскому пистолетом, оштрафовали на 200 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках