российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В конце октября первая партия южноуральских призывников отправится к месту будущей службы

Президент России Владимир Путин подписал указ о начале осеннего призыва на военную службу. С 1 октября по 31 декабря на военную службу будут призваны почти 150 тысяч человек – мужчин в возрасте от 18 до 27 лет. В соответствии с этим же указом, будут уволены с военной службы матросы, сержанты и старшины у которых истек срок службы по призыву.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе военного комиссариата Челябинской области, на Южном Урале военно-врачебную комиссию придется пройти более чем 25 тысячам молодых парней. Однако привычную обувь на солдатские сапоги сменят лишь чуть более 4 тысяч 200 южноуральцев.

Первая партия новобранцев отправится к месту будущей службы уже в конце октября: 30 самых здоровых и образованных призывников пополнят полк Президента России.

Напомним, что в ходе весеннего призыва от службы в рядах Российской Армии уклонилось 257 человек, еще 1,5% было снято с воинского учета по состоянию здоровья. Остальные получили либо отсрочку, либо были признаны годными с незначительными ограничениями.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 30.09.05

Дочери Людмилы Товмасян компенсируют расходы на образование. / Бесплатную прививку от гриппа на Южном Урале бесплатно сможет получить только каждый третий школьник. / Челябинские инвалиды требуют защитить их права на жилье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках