российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сдавали в ломбард бижутерию под видом золота

В Челябинске мошенник, сдававший в ломбард бижутерию под видом золота, получил условный срок.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, Калининский районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении 27-летего горожанина. Он признан виновным в совершении трех эпизодов мошенничества и покушении на мошенничество.

В июне текущего года мужчина покупал в магазинах бижутерию: цепочки и браслеты с желтым напылением. Обладая навыками ювелира, челябинец в домашних условиях ставил на украшения звено из золота с клеймом пробы «585». А затем сдавал бижутерию в городские ломбарды под видом золота. В результате действий ювелира-мошенника предприниматели потеряли 34 тысячи рублей.

Поймать афериста удалось после того, как сотрудники одного из ломбардов заподозрили в очередном изделии подделку. При попытке сдать бижутерию мошенник был задержан сотрудниками полиции.

По решению суда, ювелир приговорен к 1 году 4 месяцам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.10.12

В Челябинске владельца спортивно-оздоровительного комплекса будут судить за гибель человека в сауне. / В Челябинске троллейбус провалился под землю. / Челябинского призывника отправили в армию на основании фальшивого заключения врача. Рентгенолог поставил диагноз «на глаз». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках