российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске требуют возбудить уголовное дело на владельца ММК Виктора Рашникова (ФОТО)

Комитет обманутых акционеров ОАО «ММК» требует возбудить уголовное дело в отношении владельца Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова и возвратить украденные у работников предприятия акции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 16 и 17 октября активисты комитета – ветераны ММК проводили одиночные пикеты возле прокуратуры Магнитогорска. Акция была приурочена к проверке городских прокуроров комиссией из Москвы. Активисты Комитета обманутых вкладчиков высказали надежду, что «столичные чиновники разберутся в сложившейся ситуации и примут решение о возбуждении уголовного дела на хозяина меткомбината Виктора Рашникова».

Акционеры заявляют, что пенсионеры предприятия передали свои акции в доверительное управление компании, находившейся в заводоуправлении ММК. Впоследствии выяснилось, что акции были проданы, как полагают ветераны, они перешли в собственность основного владельца «ММК» Виктора Рашникова. Пострадавшие обратились в суд, в ходе разбирательства им были представлены передаточные распоряжения с подписями, но акционеры заявили, что их автографы подделаны.

Ветераны ММК пытаются вернуть свои акции с 2004 года: они проводили голодовки, пытались захватить приемную «Единой России», мэрии и заводоуправления ОАО «ММК», организовывали митинги и пикеты, но пока ничего не добились.

Обманутые акционеры пикетируют прокуратуру Магнитогорска

Магнитогорск, Челябинская область, Олег Красин

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 19.10.12

В Челябинске сдавали в ломбард бижутерию под видом золота. / В Челябинске владельца спортивно-оздоровительного комплекса будут судить за гибель человека в сауне. / В Челябинске троллейбус провалился под землю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках