российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Военных заставили уменьшить количество ежедневно взрываемых снарядов на Чебаркульском полигоне почти на треть

Руководство Челябинской области добилось сокращения взрывов на Чебаркульском полигоне.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, специальная рабочая группа, созданная по инициативе руководства региона для урегулирования данной проблемы, добилась от военных сокращения объемов ежедневно взрываемых боеприпасов – с 350 тонн до 250.

По мнению руководителя рабочей группы вице-губернатора Игоря Мурога, такое уменьшение существенно: «Уверен, сейчас последствия взрывов будут меньше ощущаться жителями Чебаркуля, Миасса и Челябинска. Мы продолжим настаивать на применении современных методик утилизации боеприпасов, чтобы уменьшить звуковой и сейсмический эффект».

Отметим, в связи с утилизацией боеприпасов на Чебаркульском полигоне существует еще одна опасность: разгрузка снарядов проходит на станции «Мисяш», через которую ежедневно проходят до сотни пассажирских и грузовых поездов. Руководство региона решило поддержать инициативу ЮУЖД, руководство которой намерено ходатайствовать перед ОАО «РЖД» о строительстве отдельной железнодорожной ветки длиной 2,5 километра от станции «Мисяш» к площадке разгрузки на полигоне.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.10.12

Первые 200 призывников Центрального военного округа отправятся к местам службы. Военные опубликовали телефоны «горячей линии» ВК. / В выходные в Челябинске не будут ходить трамваи по улице Цвиллинга. / В Магнитогорске требуют возбудить уголовное дело на владельца ММК Виктора Рашникова (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках