российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в городском лесу нашли тайник с героином

В Челябинске в лесном массиве обнаружен тайник с героином, устроенный в старой шине.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, при попытке реализовать особо крупную партию наркотиков была задержана 54-летняя жительница Челябинска.

В ходе следствия выяснилось, что женщина ранее была дважды судима за аналогичные преступления, и в общей сложности провела в местах заключения 11 лет. Ее выпустили в апреле 2010 года условно досрочно, не дожидаясь окончания действия наказания, челябинка вернулась к торговле героином.

После того как женщину задержали, она сообщила о месте, где возможно спрятаны наркотики. Вероятность обнаружить тайник была невысока, поскольку героин ей не принадлежало, о схроне в лесопосадке в черте города она узнала случайно. Тем не менее, с помощью собаки тайник был найден. Неизвестные дилеры спрятали 205 граммов героина, предварительно упаковав в несколько слоев целлофана, бумаги и скотча, в старой шине, лежавшей среди кустов, мусора и листвы.

В настоящее время наркоторговке предъявлено обвинение за хранение и приготовление к незаконному сбыту героина. Наркополицейские отмечают, что сотрудничество со следствием не освобождает ее от ответственности и отвечать женщина будет по всей строгости закона. Дилерше грозит до 20 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.10.12

Военных заставили уменьшить количество ежедневно взрываемых снарядов на Чебаркульском полигоне почти на треть. / Первые 200 призывников Центрального военного округа отправятся к местам службы. Военные опубликовали телефоны «горячей линии» ВК. / В выходные в Челябинске не будут ходить трамваи по улице Цвиллинга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках