российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Саткинском районе на 3 месяца закрыли несанкционированную свалку твердых бытовых отходов

В Челябинской области по решению суда закрыли несанкционированную мусорную свалку.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального министерства радиационной и экологической безопасности, в сентябре текущего года экологи совместно с представителями прокуратуры провели проверку несанкционированной свалки твердых бытовых отходов, расположенной в окрестностях города Бакал в Саткинском районе. В ходе проверки удалось выяснить, что данный объект располагается на землях государственного лесного фонда и используется ООО «Версия» для захоронения отходов. Спецмашины предприятия дважды в день привозят на свалку мусор. Кроме того, отходы привозят и частные лица по талонам, выдаваемым им ООО «Версия». При этом отходы размещаются с грубым нарушением санитарно-экологических требований, без какой-либо технологии: мусор просто сваливается в кучу, без уплотнения и пересыпки грунтом. По периметру свалки имеются очаги возгорания, тушением которых никто не занимается.

Согласно генеральной схеме санитарной очистки Саткинского района для всего муниципалитета предусмотрен лишь один полигон ТБО, размещенный в Сатке, а свалка в Бакале подлежит ликвидации с последующей рекультивацией земельного участка. Все отходы, образуемые на территории Бакала, должны поступать на саткинский полигон.

За эксплуатацию несанкционированной свалки директор ООО «Версия» уже был оштрафован на 10 тысяч рублей, а само юридическое лицо на 100 тысяч. Однако административные меры не привели к ожидаемым результатам, и предприятие продолжило свою незаконную деятельность.

В связи с этим министерство радиационной и экологической безопасности обратилось в суд для закрытия бакальской свалки.

По решению Саткинского городского суда деятельность ООО «Версия» приостановлена на 90 суток.

В случае если предприятие продолжит вывозить мусор на несанкционированную свалку министерство намерено обратиться в Росприроднадзор с требованием лишить «Версию» лицензии на размещение отходов.

Бакал, Челябинская область, Юлия Малецкая

Бакал, Челябинская область. Другие новости 19.10.12

В Челябинске в городском лесу нашли тайник с героином. / Военных заставили уменьшить количество ежедневно взрываемых снарядов на Чебаркульском полигоне почти на треть. / Первые 200 призывников Центрального военного округа отправятся к местам службы. Военные опубликовали телефоны «горячей линии» ВК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках