российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ЮУрГУ отложили бессрочную забастовку Пока на неделю

Сотрудники кафедры обработки металлов давлением Южно-Уральского госуниверситета перенесли начало бессрочной забастовки.

Напомним, причиной забастовки стал служебный приказ от 1 октября 2012 года, согласно которому кафедра «Обработка металлов давлением (прокатка)» (ОМД) реорганизуется путем присоединения к кафедре «Машины и технологии обработки металлов давлением» (МиТОМД). Причины реорганизации в приказе не указываются. Преподавательский состав кафедры ОМД заявил о проведении бессрочной забастовки с 22 октября. Свою акцию протеста сотрудники обещали немедленно прекратить при условии отмены приказа о реорганизации и сохранения их кафедры в качестве структурной единицы университета. Под обращением подписались 14 сотрудников кафедры из 23-х.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» на кафедре обработки металлов давлением (прокатки) Южно-Уральского госуниверситета, в минувший вторник сотрудники и руководство кафедры встретились с ректоратом. Им было заявлено, что в соответствие с Трудовым кодексом накануне проведения забастовки необходимо создать примирительную согласительную комиссию, члены которой должны будут разобраться в претензиях бунтовщиков и вынести свои рекомендации в сложившейся ситуации.

В состав комиссии войдут по 3 представителя от физико-металлургического деканата и двух кафедр факультета, в том числе декан кафедры обработки металлов Владимир Дукмасов.

По его словам ученые секретари уже приступили к анализу ситуации, но пока объективных причин для реорганизации не видят. Ректорат свое решение никак не поясняет. В течение 5 дней члены комиссии должны будут вынести рекомендации. Таким образом, забастовка откладывается минимум на неделю. С понедельника все учебные занятия будут проходить в обычном режиме.

Ссылка по теме:

В крупнейшем вузе Южного Урала объявлена бессрочная забастовка Преподаватели выступают против реорганизации >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.10.12

Власти решили «размножить» «Селигер» во всех федеральных округах. На Урале проведение форума обойдется в 80 млн. рублей. / Избирательный ЦИрК: в Аше горизбирком сформировали с нарушениями. Членов доставали «из рукава» и жонглировали документами. / В Саткинском районе на 3 месяца закрыли несанкционированную свалку твердых бытовых отходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках