российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале предлагают превратить Златоуст в духовный центр региона Пока вся духовность сосредоточена в названии города

Златоуст может претендовать на статус духовного центра Южного Урала – такое мнение сегодня высказали участники круглого стола, посвященного геобрендингу Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Челябинской области все чаще ставятся вопросы территориального ребрендинга как основы развития инвестиционно успешного региона. С задачей пока справляются далеко не все муниципалитеты: многие поняли ее весьма формально или узко. Например, в Чебаркуле придумали слоган «Чебаркуль – край голубых озер», а Нязепетровск стал «родиной хоккея в валенках». В Магнитогорске путем народного голосования выбрали новый слоган «Магнитогорск – место встречи Европы и Азии». При этом, среди рассматриваемых вариантов были, например, такие как «Магнитогорск – модная столица Урала», «Магнитогорск – снежная столица» и даже «Магнитогорск – город дирижаблей».

В качестве подкрепления нового бренда в городе пока лишь разработали соответствующую символику, провели соревнования по перетягиванию гигантского каната, ставшие рекордом России, а также выпустили кружки и футболки. Сейчас здесь рассматривают новую идею: создание в Магнитке музея городов Европы и Азии под открытым небом. Для этого предполагается по-новому оформить фасады зданий, разработать новые технологии в системе ЖКХ. Предложений по конкретному воплощению идей в мэрии пока нет.

Между тем, некоторые политики уже придумали новый имидж для еще одного города металлургов – Златоуста. Они считают, что он может стать новым духовным центром региона, как Верхотурье в Свердловской области, например, и Тобольск в Тюменской. Причем, на статус духовной столицы город может претендовать только из-за своего названия. Авторы идеи утверждают, что Златоуст – единственный в мире город, названный именем святого, лояльно воспринимаемого во всех религиях мира.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.10.12

Магнитогорский пенсионер задержан за насилие над соседской девочкой. / На Южный Урал наступает зима. / В Челябинске маршрутка врезалась в электроопору. Пострадал гражданин США. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках