российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лишь каждый седьмой компьютерный клуб Челябинска работает в соответствии с законодательством

Лишь каждый седьмой компьютерный клуб Челябинска работает в строгом соответствии с российским законодательством. В остальных самым «невинным» можно нарушение авторских прав.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в столице Южного Урала работает 70 компьютерных клубов, из которых около 40 действуют официально, но лишь 10 из них соблюдают все законы, нормы и правила, вплоть до отсутствия пыли на компьютерах. По словам директора «Общества по развитию торговли легальной продукции» Анатолия Стеценко, самым распространенным «грехом» компьютерных клубов является несоблюдение авторских прав. Еженедельно милиция заводит как минимум одно уголовное дело по подобным фактам. Правда, в Национальной ассоциации компьютерных клубов заявление Стеценко опровергают, однако и те, и другие считают, что все клубы должны работать легально.

«Необходимо выводить компьютерный спорт и компьютерные клубы из андеграунда и сделать индустрию более открытым, – заявил вице-президент Федерации компьютерного спорта Всеволод Супранович. По его мнению, клубам надо проводить больше массовых мероприятий, чтобы общественность убедилась, что никакой опасности клубы не несут. Кроме того, клубы могут принять участие в образовательном процессе, предоставляя свою технику школам, чьи ресурсы не позволяют использовать в обучении современные технологии.

Эти проблемы будут обсуждаться в Челябинске на следующей неделе в рамках выставки «Информатика и связь».

Челябинск, Эдуард Мухамадеев

Челябинск. Другие новости 30.09.05

Южноуральцы не подозревают о существовании ЗСО. / Южноуральцы приняли участие в шахтерском митинге в Екатеринбурге. / В конце октября первая партия южноуральских призывников отправится к месту будущей службы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках