российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские заключенные будут выходить на свободу с дипломами о высшем образовании

На Южном Урале высшее образование можно получить, даже находясь в исправительных учреждениях. С 1 октября Институт открытого и дистанционного образования ЮУрГУ принимает студентов – заключенных.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе института, заключенные смогут проходить вузовскую программу дистанционно по специально разработанной системе. Высшее образование по этой схеме не только заключенные Южного Урала, но и других российских городов, а также и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Получить образование, находясь в местах лишения свободы можно по любой из 14 предложенных специальностей. Пока обучаться таким образом будут пять заключенных. Стоимость одного года – в зависимости от специальности – колеблется от 18 до 26 тысяч. Платить за них будут родственники.

Возраст тех, кто решил получить диплом вуза, находясь за решеткой, не ограничен.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 30.09.05

ММК намерен увеличить инвестиции до 2,6 миллиардов долларов. / Всем челябинским пенсионерам – активистам в День пожилого человека раздадут подарки. / У южноуральских рестораторов вымогают деньги под видом защиты авторских прав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках