российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вдова и мать двоих детей из Копейска подрабатывала торговлей героином Через 14 лет она отправится в колонию на 7 лет

В Челябинской области к 7 годам колонии приговорили продавца-консультанта магазина в Копейске, подрабатывавшую нарготорговлей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного суда, вынесен приговор в отношении 36-летней копейчанки, обвиняемой в руководстве структурным подразделением преступного сообщества (часть 1 статьи 210 УК РФ), а также в совершении двух покушений на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что в ноябре 2010 года женщина вступила в преступное сообщество, занимавшееся распространением наркотических средств в Челябинске и Копейске. Обвиняемая руководила одним из структурных подразделений наркогруппы, занималась расширением рынка сбыта путем поиска наркозависимых лиц, а также вовлекала в преступную группу новых участников. Женщина получала наркотики у руководителя сообщества, хранил и продавала их.

В октябре 2011 года копейчанку задержали в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». В автомобиле у женщины нашли почти 34 грамма смеси, содержащей героин. Женщина полностью признала свою вину и заключила со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, активно способствовала изобличению и уголовному преследованию соучастников преступления. Ее дело рассмотрено в особом порядке.

При назначении наказания суд учел, что копейчанка, работавшая продавцом-консультантом одного из магазинов, характеризуется исключительно положительно по месту жительства и работы, а также по месту учебы старшего ребенка, на учете у нарколога и психиатра не состоит. К тому же, женщина является вдовой и на иждивении у нее двое малолетних детей, один из которых родился недавно и сейчас находится на грудном вскармливании. Родители подсудимой и ее умершего мужа скончались, каких-либо родственников, которые могли бы взять на воспитание малолетних детей, нет. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, суд не усмотрел.

В связи с этим по решению суда женщина приговорена к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на один год, исполняемое после освобождения из мест лишения свободы. Однако в колонию женщина отправится лишь в июне 2026 году, после достижения ее младшим сыном 14 лет.

Если копейчанка совершит преступление до тех пор, либо откажется от детей или будет уклоняться от их воспитания, отсрочку исполнения наказания отменят и осужденная отправится в колонию.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован в Верховный суд РФ.

В отношении других участников преступной группы, а также ее руководителя, уголовное дело выделено в отдельное производство.

Копейск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Копейск, Челябинская область. Другие новости 23.10.12

Бюрократам дали добро на «размножение». И повышение зарплат. / Прокуратура привлечет к ответственности руководство Аргаяшского района за срыв отопительного сезона. Школьников досрочно отправили на каникулы из-за холодных классов. / В Миассе ликвидируют старейшее городское радио. Аудиоархив бесследно исчез. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках